Юнкер: Если не будет безопасности - выборы в Донбассе невозможны
Жан-Клод Юнкер

Проведение местных выборов в отдельных районах Донецкой и Луганской областей невозможно, пока там не улучшится ситуация с безопасностью. Об этом заявил председатель Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер во время совместной пресс-конференции с премьер-министром Владимиром Гройсманом в Брюсселе, передает Европейская правда.

"Как украинский премьер и Йоханнес Хан, я разделяю идею, что пока ситуация с безопасностью на востоке Украины не будет соответствующей, местных выборов быть не может", - сказал Юнкер.

Председатель Еврокомиссии напомнил, что ЕС продлил санкции в отношении РФ в знак поддержки территориальной целостности Украины. "Наши украинские друзья должны знать, что они не одиноки, потому что ЕС готов поддержать их ... Как я раньше объяснял президенту Путину: чем больше будет имплементации Минских соглашений - тем меньше будет санкций", - сказал Юнкер.

Ранее сегодня на встрече с Гройсманом и Юнкером еврокомиссар Йоханнес Хан заявил, что безвизовый режим между Украиной и ЕС должен заработать в октябре этого года. 

Читайте также: Украина в Минске: О выборах в Донбассе не может быть и речи

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.