Парубий об убийстве Шеремета: Зло должно быть наказано
Андрей Парубий

Украинцев очередной раз хотят запугать, запугать украинских журналистов. Об этом у себя в Facebook cообщил председатель Верховной Рады Андрей Парубий.

"Украинцев очередной раз хотят запугать, хотят запугать украинских журналистов. Показательное, циничное убийство журналиста - это вызов украинской демократии и правоохранительной системе. Как председатель Верховной Рады Украины, призываю правоохранительные органы безотлагательно расследовать это преступление и наказать заказчика и исполнителей. Зло должно быть наказано", - отметил Парубий.

Он напомнил, что знал Шеремета лично. "Помню очень хорошо его на Майдане. А в марте 2015 года он позвонил и попросил записать интервью. Тогда еще в кабинете вице-спикера в стенах Верховной Рады мы общались втроем: я, Павел и Мария Жартовская", - отметил Парубий.

"Враг, к сожалению, приучил нас к смерти, и она уже не воспринимаются чем-то чрезвычайным. Ежедневно мы слышим сухую статистку погибших в Донбассе защитников независимости Украины. Сегодня утром я узнал о гибели Павла Шеремета - это шок", - подчеркнул Парубий.

Генпрокурор Юрий Луценко заявил, что смерть журналиста Павла Шеремета - это следствие срабатывания взрывного устройства. " Это убийство", - сказал он.

Читайте также: Убийство журналиста Павла Шеремета: хроника

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.