Левус: Убийство Шеремета - теракт российских спецслужб
Андрей Левус
Экс-глава СБУ, народный депутат Андрей Левус назвал в Facebook убийство известного журналиста Павла Шеремета терактом, совершенным российскими спецслужбами против Украины.

"Убийство Павла Шеремета - террористический акт российских спецслужб, направленный на дестабилизацию ситуации в государстве. Кремль и зрадофилы уже раскачивают тему, что виновником убийства является украинская власть. Москве нужно новое "дело Гонгадзе" - тотальное недоверие к власти. Для этого нужна "сакральная жертва", - отметил политик.

По его словам, задача преступления - "посеять смуту и хаос" перед крестным ходом УПЦ МП. 

Левус также отметил необходимость объявить о повышенной террористической угрозе, через суд запретить все массовые мероприятия, а в случае эксалации конфликта на Донбассе или продолжения терактов объявить военное положение. "Это позволит мобилизовать государство, проводить четкие фильтрационные мероприятия, ответить на внутренние и внешние угрозы и тому подобное", - добавил политик.

Генпрокурор Юрий Луценко заявил, что смерть журналиста Павла Шеремета - это следствие срабатывания взрывного устройства. " Это убийство", - сказал он.


Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.