Убийство Шеремета используют против Украины - Евгений Киселев
Евгений Киселев (фото - скриншот видео)

Журналист Евгений Киселев считает, что убийство журналиста Павла Шеремета могут использовать против Украины. Об этом он заявил в эфире Дождя.

"Журналиста могут убить в назидание другим, чтобы немного на себя брал, журналиста могут убить с провокационной целью, чтобы потом громко заверещать где-то - вот, смотрите, что творится в так называемом демократическом Киеве, независимых журналистов средь бела дня убивают", - отметил Киселев.

Он не исключил и того, что мишенью убийц могла быть руководитель интернет-издания Украинской правды Алена Притула.

"Может и правы те, кто говорит, что мишенью был не он, а мишенью была Алена Притула, его гражданская жена, владелица интернет-издания Украинская правда, говорят, что он ехал на ее машине. Она человек, у которой гораздо более давняя история отношений с сильными мира сего в Украине. Если у кого-то были враги, то скорее у нее. Повторяю, это мои предположения", - отметил Киселев.

По его словам, следствие должно дать ответ на вопрос, как произошло это убийство.

"Правящий режим в России заинтересован в том, чтобы тем или иным способом дестабилизировать обстановку в Украине, сеять в обществе страх", - добавил Киселев.

Генпрокурор Юрий Луценко заявил, что в убийстве журналиста Шеремета рассматривается версия дестабилизации ситуации в Киеве.

Президент поручил предоставить охрану Притуле.

Читайте также: Убийство журналиста Павла Шеремета: хроника

Спикер МВД Артем Шевченко заявил в эфире канала 112 Украина, что полицейские будут рассматривать все версии взрыва, в результате которого погиб Шеремет.

Читайте также: Появились первые фото и видео с места гибели журналиста Шеремета

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.