Минюст: Принята форма отчетов партий о поступлениях и расходах
Павел Петренко
Минюст зарегистрировал форму отчетности для политических партий, и парламентские партии должны будут отчитаться о своих поступлениях и расходах. Об этом сообщил сегодня на пресс-конференции министр юстиции Украины Павел Петренко, передает корреспондент ЛІГА.net.

"Министерство юстиции зарегистрировало решение Национального агентства (по предотвращению коррупции, - ред.) об утверждении формы отчетности для политических партий. Это один из элементов борьбы с политической коррупцией. Все политические партии, которые пришли в парламент, должны заполнить отчет о всех своих поступлениях и всех своих расходах. Этот отчет будет публичным", - сказал он. 

Петренко подчеркнул, что такая информация позволит украинскому обществу и экспертам проанализировать, на какие средства живут парламентские политические партии.

Согласно закону, отчетность партии должны будут публиковать ежегодно до 31 марта.

Ранее сообщалось, что Минюст откроет для Национального агентства по вопросам предотвращения коррупции (НАПК) все свои реестры для мониторинга имущества госслужащих.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.