Силовики проверяют информацию о слежке за Шереметом - СМИ
Павел Шеремет (фото - radiosvoboda.org)

Правоохранители проверяют информацию о возможной слежке за погибшим журналистом Павлом Шереметом и собственником издания Украинская правда Аленой Притулой. Об этом сообщает издание Зеркало недели со ссылкой на источники в Генпрокуратуре.

"Проверяем информацию о возможной слежке за Павлом Шереметом и Аленой Притулой. В органы прокуратуры такие обращения не поступали, уточняем еще по Нацполиции и СБУ", - заявил источник.

Собеседник также отметил, что сейчас идет сбор и анализ важнейшей первичной информации. "Устанавливаются свидетели и очевидцы, отрабатываются взаимосвязи погибшего как профессиональные, так и личные", - добавил он.

Ранее утром российское издание Новая газета со ссылкой на неназванных "друзей" Шеремета, сообщило о том, что журналист якобы в последенее время жаловался на слежку за ним и за Притулой. В то же время главный редактор Украинской правды Севгиль Мусаева-Боровик опровергла эту информацию.

Ранее президент Петр Порошенко поручил предоставить охрану редактору-основателю Украинской правды Алене Притуле, в автомобиле которой погиб журналист Павел Шеремет.

Сегодня в 7:45 в центре Киева был взорван автомобиль редактора-основателя Украинский правды Елены Притулы, в котором находился журналист Павел Шеремет. Он скончался в карете скорой помощи. Генпрокурор Юрий Луценко заявил, что смерть журналиста Павла Шеремета - это убийство.

Читайте также: Убийство журналиста Павла Шеремета: хроника

Смотрите сейчас: В Киеве люди пришли проститься с Павлом Шереметом: трансляция

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.