Тандит: Рассматриваются уже шесть версий убийства Шеремета
Юрий Тандит

Советник главы СБУ Юрий Тандит заявил, что следствие рассматривает уже шесть версий причин убийства журналиста Павла Шеремета. Об этом сообщает телеканал 112. Украина.

"Их уже шесть (версий, - ред.), я могу лишь назвать предварительные четыре", - сказал Тандит, отметив, что следствие также прислушается к версии народного депутата Сергея Высоцкого, который предположил, что убийство Шеремета может стать началом спецоперации против госбезопасности Украины.

"То, что сказал народный депутат Высоцкий, имеет большое значение, могу подтвердить, что одна из основных версий, которая рассматривается сейчас силовиками - это попытка, через это убийство, дестабилизировать ситуацию внутри нашего государства. Но, не только это используется убийство, будут еще и другие новости, которые, к сожалению, будут пытаться использовать для того, чтобы показать, что в Украине нет власти, что силовики не контролируют ситуацию", - отметил Тандит.

"Сейчас самое главное - это раскрыть преступление, комментировать детали, как мы будем расследовать, пока не буду", - отметил Тандит в эфире Радио Вести.

По его словам, нужно найти заказчика и исполнителей преступления. 

"Могу лишь сказать, что есть основные версии, но мы не отказываемся ни от одной", - подчеркнул он.

Он ранее заявлял о четырех основных версиях убийства Шеремета.

Вчера в 07:45 в центре Киева был взорван автомобиль редактора-основателя Украинский правды Елены Притулы, в котором находился журналист Шеремет. Он скончался в карете скорой помощи. 

Генпрокурор Юрий Луценко заявил, что смерть Шеремета - это убийство. ФБР подключилось к расследованию убийства Шеремета.

Читайте также: Убийство журналиста Павла Шеремета: хроника

Смотрите сейчас: В Киеве люди пришли проститься с Павлом Шереметом: трансляция

Десять последних публикаций и высказываний Шеремета

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.