Прокуратура проводит обыски у мэра Бучи
Анатолий Федорук (фото - facebook.com/fedoruck)

Сегодня с 6:00 утра следователи Генеральной прокуратуры проводят обыск у мэра города Буча в Киевской области Анатолия Федорука. Об этом у себя в Facebook сообщил народный депутат от БПП Владимир Арьев, позднее такую информацию ЛІГА.net подтвердила пресс-атташе главы ГПУ Юрия Луценко Лариса Сарган.

"С 6 утра Генпрокуратура проводит обыск у печально известного мэра Бучи Анатолия Федорука по делу схематического хищения 900 гектаров леса в Киевской области", - заявил он.

В пресс-службе Гепрокуратуры отказались прокомментировать текущую ситуацию, сославшись на тайну следствия, подтвердив, однако, факт проведения сегодняшних обысков. Источник ЛІГА.net в горсовете Бучи уточнил, что слодеватели проводят обыски по нескольким адресам, связанным с Федоруком.

По словам Арьева, городской голова Ирпеня Владимир Карплюк, в горсовете у которого ранее также проводились обыски, покинул страну. ЛІГА.net не удалось связаться с пресс-службой ирпенского мэра, чтобы подтвердить или опровергнуть эту информацию.

16 июня прокуратура провела обыск в Ирпенском горсовете в рамках расследования уголовного производства по ч. 1 ст. 364 УК (злоупотребление властью или служебным положением).

В ходе досудебного расследования установлено, что сотрудники Госслужбы по вопросам геодезии, картографии и кадастра, а также служащие регистрационной службы Киево-Святошинского райуправления юстиции вместе со служащими Ирпенского горсовета оформили право собственности на земельный участок площадью 15 га на Ирпенский горсовет.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.