Генпрокуратура не знает, покинул ли Украину мэр Ирпеня
Владимир Карплюк (фото - Володимир Карплюк / Facebook)

Генеральная прокуратура проверяет информацию о том, что мэр города Ирпеня в Киевской области Владимир Карплюк якобы покинул страну. Об этом сегодня на брифинге сообщил руководитель департамента ГПУ по расследованию особо важных дел в сфере экономики Владимир Гуцуляк, передает корреспондент ЛІГА.net.

"Это оперативная информация, и пока она не подтверждена", - сказал Гуцуляк, отвечая на вопрос о том, действительно ли Карплюк выехал из Украины.

При этом следователь отметил, что сейчас информация проверяется. "Его (Карплюка, - ред.) местонахождение нам на данный момент не известно", - сказал он.

У себя в Facebook Карплюк после полудня написал пост, в котором заявил, что события, которые происходят в Ирпене - это якобы "месть за выигранные нами выборы в Коцюбинском", однако из текста сообщения не ясно местонахождение мэра Ирпеня.

Гуцуляк также сообщил, что по имеющейся у него информации, мэр города Буча Анатолий Федорук находится в Буче. Сегодня утром в Генпрокуратуре сообщили об обысках у Федорука. 

16 июня 2016 года прокуратура провела обыск в Ирпенском горсовете в рамках расследования уголовного производства по ч. 1 ст. 364 УК (злоупотребление властью или служебным положением). В ходе досудебного расследования установлено, что сотрудники Госслужбы по вопросам геодезии, картографии и кадастра, а также служащие регистрационной службы Киево-Святошинского райуправления юстиции вместе со служащими Ирпенского горсовета оформили право собственности на земельный участок площадью 15 га на Ирпенский горсовет.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.