Под Марьинкой ДРГ оккупантов отступила под натиском сил АТО
1c9c86c7d0a6e7c1fd71ac9a90a72671.jpg

В течение суток российские оккупационные войска продолжали вести огонь по позициям сил АТО, в том числе из запрещенного минскими соглашениями оружия. Враг 66 раз обстрелял подразделения Вооруженных Сил Украины. Об этом сообщает пресс-центр АТО в Facebook.

На донецком направлении зафиксировано 30 случаев ведения огня. Здесь эпицентром напряжения остается Авдеевка, где противник вел огонь по позициям воинов АТО из 120 и 82 мм минометов, гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. Кроме этого, из минометов калибра 120 и 82 мм враг бил по Новоселовке Второй. По опорным пунктам возле Майорска, Верхнеторецкого, Опытного и Песок оккупанты применили 82 мм минометы, в Луганском и Невельском - гранатометы, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие. Также вражеский огонь из крупнокалиберных пулеметов велсяпод Троицким.

На мариупольском направлении оккупанты 26 раз открывали огонь по укреплениям бойцов. К вечеру 21 июля опорный пункт сил АТО в Марьинке попыталась атаковать группа вражеских диверсантов в количестве до 10 человек. Получив достойный отпор от украинских воинов, ДРГ противника отступила в панике.

С 120 мм минометов и гранатометов враг обстрелял защитников Широкино, 82 мм минометы и гранатометы задействовал в Красногоровке и Марьинке, крупнокалиберные пулеметы - в Водяном и Новогригорьевке, а под Талаковкой - БМП.

На Луганщине зафиксировано 10 обстрелов позиций сил АТО. По Станице Луганской велся огонь из 82 мм минометов, гранатометов и крупнокалиберных пулеметов, а из стрелкового оружия - рядом с Сизым. Также враг хаотично стрелял по Новозвановке, Новоалександровке и Попасной.

Как сообщил в четверг спикер АТО полковник Андрей Лысенко, за прошедшие сутки в результате боевых действий в Донбассе пятеро бойцов ВСУ получили ранения.

Читайте также: Война России против Украины: последние события в Донбассе

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.