Кабмин назначит волонтера новым замглавы Минздрава
Ульяна Супрун (фото - uacrisis.org)

Заместителем министра здравоохранения Украины правительство назначит Ульяну Супрун. Вместе с мужем Марком Супруном она переехала в Украину во время Майдана. Об этом сообщил премьер-министр Владимир Гройсман на заседании Кабмина, передает корреспондент ЛІГА.net.

"Нам нужно усиливать команду Министерства здравоохранения, и сегодня после продолжительных поисков мы рассмотрим назначение на должность заместителя министра человека, у которого очень хорошие характеристики, которого мы хотели бы видеть одним из лидеров реформ. Это Ульяна Супрун, украинка, которая еще недавно была гражданкой США", - сказал он.

По словам главы правительства, новый замглавы Минздрава - "волонтер, прекрасно разбирается в организации системы здравоохранения". "С такими людьми мы сможем провести реальную реформу", - подчеркнул Гройсман.

Супрун является врачом по специальности. В мае 2014 супруги основали организацию "Защита Патриотов", чтобы обеспечить бойцов надлежащим медицинским опытом.

Читайте также: И.о. главы Минздрава назначен замминистра Шафранский

Замминистра здравоохранения Роман Василишин и его сообщник были задержаны 8 июля в Киеве в рамках антикоррупционной операции по разоблачению системного взяточничества.

Когда 14 апреля 2016 года Верховная Рада утвердила новый состав Кабинета министров, должность министра здравоохранения осталась вакантной.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.