МВД отрицает слежку за Шереметом
53452f8da03d3e55437b11db46f8136c.jpg

Информация о том, что первый заместитель главы Национальной полиции - начальник уголовной полиции Вадим Троян имеет отношение к организации незаконного наблюдения за журналистами, чиновниками и руководством Нацполиции не соответствует действительности. Об этом сообщает пресс-служба МВД.

В пресс-службе отметили, что некоторые СМИ распространили недостоверную информацию. "Указанная информация не соответствует действительности, вводит в заблуждение общество и распространяется с целью негативно повлиять на репутацию Вадима Трояна и систему Национальной полиции Украины в целом. Никаких внутренних расследований по этому вопросу в ведомстве не проводится", - подчеркнули в пресс-службе.

"Мы обращаемся к журналистам с просьбой не распространять неподтвержденные факты из сомнительных интернет-ресурсов, а оперировать только официальной информацией", - добавили в пресс-службе.

Народный депутат, советник главы МВД Антон Геращенко заявил, что правоохранительные органы обратятся к Google и Facebook для доступа к переписке убитого в Киеве журналиста Павла Шеремета.

Смотрите также: Камера наблюдения сняла момент взрыва авто Шеремета

20 июля в 7:45 утра в центре Киева был взорван автомобиль редактора-основателя Украинской правды Елены Притулы, в котором находился журналист Павел Шеремет. Он скончался в карете скорой помощи.

Генпрокурор Юрий Луценко заявил, что смерть Шеремета - это убийство. К расследованию дела подключилось ФБР. Советник главы СБУ Юрий Тандит заявил, что следствие рассматривает шесть версий причин убийства журналиста.

В Сеть попали записи камер наблюдения, сделанные за несколько часов до убийства Павла Шеремета. На записях камер видно, что взрывное устройство под автомобиль Subaru, на котором журналист поехал на утренний эфир, заложила женщина,

Читайте также: Десять последних публикаций и высказываний Шеремета

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.