Убийца Шеремета был не один - Луценко
Юрий Луценко

Убийство журналиста Павла Шеремета организовала группа лиц. Об этом на брифинге в Закарпатье заявил генпрокурор Юрий Луценко.

Луценко подчеркнул, что ГПУ занимается анализом всех материалов, и журналисты 17 канала будут допрошены по делу об убийству Шеремета.

"Мы занимаемся анализом всех видеоматериалов. Единственное, что могу сообщить - убийца был не один, и часть этой группы мы уже видим на видео. Сейчас делается все, чтобы получить экспертное заключение о типе взрывчатки и самого взрывного устройства, а также ряд других действий в отношении лиц, которые были на месте закладки взрывчатки", - подчеркнул Луценко.

"В том числе и журналисты печально известного канала, которые случайно успевают первыми на резонансные убийства, находятся в поле зрения правоохранителей, и будут допрошены", - добавил он.

По его словам, с помощью ФБР можно будет получить информацию о типе взрывчатки и взрывного устройства.

В Сеть попали записи камер наблюдения, сделанные за несколько часов до убийства Шеремета. На записях камер видно, что взрывное устройство под автомобиль, на котором, предположительно, журналист поехал на утренний эфир, заложила женщина. С ней в паре работал мужчина.

Сегодня в Киеве простились с Шереметом.

Смотрите также: Камера наблюдения сняла момент взрыва авто Шеремета

20 июля в 7:45 утра в центре Киева был взорван автомобиль редактора-основателя Украинской правды Елены Притулы, в котором находился журналист Павел Шеремет. Он скончался в карете скорой помощи.

Генпрокуро заявил, что смерть Шеремета - это убийство. К расследованию дела подключилось ФБР. Советник главы СБУ Юрий Тандит заявил, что следствие рассматривает шесть версий причин убийства журналиста.

Читайте также: Десять последних публикаций и высказываний Шеремета

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.