Аваков рассказал о ходе расследования убийства Шеремета
Арсен Аваков

Следователи и специалисты уголовного розыска Национальной полиции расследуют убийство журналиста Павла Шеремета совместно с экспертами ФБР США. Об этом сообщил министр внутренних дел Арсен Аваковпередает пресс-служба ведомства.

По словам Авакова, информацию предоставят общественности только когда будут результаты. "Я каждый день получаю информацию, но это не для публичного дискурса", - отметил он.

Министр призвал политиков, которые не имеют отношения к расследованию, не раскрывать факты и зацепки следствия и удержаться от распространения домыслов. 

20 июля в 07:45 утра в центре Киева был взорван автомобиль редактора-основателя Украинской правды Алены Притулы, в котором находился журналист Павел Шеремет. Он скончался в карете скорой помощи. 

Генпрокурор Юрий Луценко заявил, что смерть Шеремета - это убийство. К расследованию дел подключилось ФБР. 

На записях камер, сделанных за несколько часов до убийства, видно, что взрывное устройство под автомобиль, на котором, предположительно, журналист поехал на утренний эфир, заложила женщина. С ней в паре работал мужчина.

Читайте также: Убийство Павла Шеремета: основные версии МВД и СБУ

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.