Луценко - Новинскому: Покайся, осень скоро
Юрий Луценко

Народный депутат от Оппозиционного блока Вадим Новинский должен покаяться, а не угрожать властям. Об этом Юрий Луценко заявил в эфире телеканала 112 Украина.

"Я думаю, что господину Новинскому стоит сейчас сосредоточиться не на политических заявлениях, а на покаянии. Я знаю, о чем говорю. И я знаю, что он знает, о чем я говорю. Осень скоро", - отметил он.

22 июля Новинский пригрозил приложить все силы для отставки правительства, роспуска Рады и импичмента президенту в связи с тем, что на нескольких предприятиях, входящих в сферу интересов компании Смарт-Холдинг, связанной с нардепом, прошли обыски в связи с расследованием финансирования терроризма. 

"Единственное, что он не пообещал, что вернет Януковича. Все остальное он пообещал", - отметил Луценко.

Бывший российский бизнесмен Новинский получил украинский паспорт от экс-президента Виктора Януковича 1 июня 2012 года. Тогда он заявил, что отказался от российского гражданства. В апреле 2016 года президент Петр Порошенко поручил Государственной миграционной службе проверить законность предоставления украинского гражданства Новинскому.

Читайте также: Новинский после обысков СБУ угрожает Порошенко импичментом

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.