У Борисполя местные протестовали против "крестного хода"  УПЦ МП
Фото: скриншот

На Бориспольской трассе, вблизи Борисполя, несколько сотен местных жителей преградили путь участникам так называемого "крестного хода" УПЦ МП. На месте также присутствовали силовики для обеспечения безопасности. Об этом сообщает Радио Свобода.

Некоторые среди протестующих бросили в сторону участников "крестного хода" УПЦ МП яйца и бутылки. Но благодаря действиям силовиков, серьезных столкновений удалось избежать.

По данным журналистов, участники "крестного хода" все же прошли своеобразный "блок-пост" из противников мероприятия, ситуация находится под контролем правоохранителей.

Вместе с тем, по данным Громадського, организаторы "крестного хода" решили пойти в обход Борисполя, непосредственно на Киев.



Фото: hromadske.ua

22 июля, на внеочередном заседании Бориспольского горсовета депутаты решили запретить шествие так называемого "крестного хода мира" УПЦ МП через Борисполь.

Акция УПЦ МП стартовала 3 июля из Святогорска в Донецкой области, а 9 июля - из Почаева на Тернопольщине. Участники хода намерены встретиться на Владимирской горке в Киеве 27 июля. За десять дней (с 12 по 21 июля) участники мероприятия намерены пройти 80 км пешком и проехать 270 км на автобусах.

Читайте также: Война за мир. Куда и зачем идет крестный ход УПЦ МП

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.