Детективы НАБУ задержали еще одного чиновника Укрзализнычпостач
Фото: nabu.gov.ua

Детективы НАБУ под процессуальным руководством прокуроров САП задержали начальника департамента планирования и контроля за закупками Укрзализныци. Об этом сообщается на странице НАБУ в Facebook.

Чиновник подозревается в участии в коррупционной схеме завладения бюджетными средствами при проведении госзакупок в ГП Укрзализнычпостач - филиале Укрзализныци.

Преступление квалифицируется по ст.191 (присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением) УК Украины.

Сейчас готовится ходатайство об избрании подозреваемому меры пресечения. "Детективы НАБУ и прокуроры САП настаивают на содержании злоумышленника под стражей, чтобы исключить вмешательство стороны защиты в ходе предварительного расследования и выезд подозреваемого за пределы Украины", - отметили в НАБУ.

12 июля Национальное антикоррупционное бюро сообщило о разоблачении схемы завладения государственными средствами при проведении госзакупок на предприятии Укрзализнычпостач. В результате были задержаны трое человек: замдиректора ГП Укрзализнычпостач, глава комитета по конкурсным торгам и начальник профильного отдела - член комитета.

17 июля Соломенский суд Киева арестовал замдиректора госпредприятия Укрзализнычпостач на 60 суток под залог в 2,856 млн грн

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.