В Киеве будут судить экс-прокурора Подольской прокуратуры
565f66a3fb7e037e73ae202587abfaef.jpg

Генеральная прокуратура передала в суд дело экспрокурора Подольского района Киева и его экс-заместителя, подозреваемых в получении $150 тыс взятки. Об этом сообщает пресс-служба ГПУ.

"Генеральной инспекцией внутренних расследований и безопасности завершено досудебное расследование в уголовном производстве по подозрению экс-заместителя прокурора Подольского района города Киева, который при пособничестве бывшего руководителя этой же прокуратуры требовал и получил от гражданина неправомерную выгоду в сумме $150 тыс", - сказано в сообщении.

Эту сумму подозреваемые требовали за непривлечение к уголовной ответственности родного брата заявителя и закрытия уголовного производства.

"Вопреки попыткам стороны защиты затянуть досудебное расследование, прокурором в уголовном производстве обвинительный акт передано в суд для рассмотрения по существу", - отметили в прокуратуре.

Действия обвиняемых квалифицированы по ч. 4 ст. 368 (принятие предложения, обещания или получения неправомерной выгоды должностным лицом) УК Украины.

Экс-прокурор Подольской прокуратуры Сергей Нечипоренко и и его заместитель Алексей Белый были задержаны осенью прошлого года. По информации журналистов, Нечипоренко является зятем нардепа от Оппоблока Сергея Кивалова, сам Кивалов это отрицает.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.