В МИД возмущены визитом Медведева в оккупированный Крым
7c18efac007aaa6a48d01db693085966.jpg

Министерство иностранных дел Украины выразило протест в связи визитом премьер-министра РФ Дмитрия Медведева в аннексированный Россией Крым. Об этом говорится в опубликованном на сайте МИД заявлении.

"Очередное посещение должностным лицом РФ Автономной Республики Крым, которая является неотъемлемой частью Украины, свидетельствует о продолжающемся пренебрежении российской стороной Уставом ООН, Резолюции ГА ООН А/RES/68/262 "Территориальная целостность Украины", Бакинской Декларации и резолюциями Парламентской Ассамблеи ОБСЕ , а также принципами и нормами международного права", - сказано в сообщении.

В МИД подчеркнули, что АРК и Севастополь были, есть и будут оставаться территорией Украины в ее международно-признанных границах. "Это признается всем миром, который дал надлежащую оценку действиям российской стороны и продолжает применять соответствующие ограничительные меры", - отметили дипломаты.

"Поэтому попытки должностных лиц России интерпретировать подобные "визиты" в Украину как внутригосударственные поездки являются ничтожными", - заявили в МИД.

В ведомстве добавили, что российскому внешнеполитическому ведомству отправлено соответствующую ноту протеста.

Ранее сегодня сообщалось, что премьер-министр страны-агрессора Дмитрий Медведев посетил оккупированный Крым. Целью визита Медведева на аннексированный полуостров являлась якобы "проверка" дорог.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.