Генерал НАТО: Путин готов в любой момент начать Третью мировую
Владимир Путин (фото - ЕРА)

Президент России Владимир Путин в любой момент готов начать Третью мировую войну. Об этом заявил британский генерал НАТО Ричард Ширрефф, передает Польское Радио.

В опубликованном отчете генерал подчеркивает, что у российского президента в целом достаточно сил, чтоб начать захват восточной Европы.

В доклад под названием "Вооружение для отпугивания. Как Польша и НАТО должны противостоять возрождающейся России" генерал Ширрефф утверждает, что "существует большая потребность укрепления обороноспособности Польши для уменьшения желания неожиданного нападения со стороны России".

Канадские разведчики также считают, что Россия готовится к войне с Западом. Свои силы и возможности РФ испытала во время вмешательства в Сирии. В течение последних двух лет Россия становится все более милитаризованной страной.

По мнению генерала, конфликтами в Украине и Сирии Путин хочет отвлечь внимание от все ухудшающегося состояния российской экономики. "Для оправдания войны с Западом Путин может легко использовать привычную ему пропаганду. Россия уже начала ряд крупных военных маневров, а массовая мобилизация проходит вдоль границы с восточной Европой", - утверждают авторы.

"Существует большое подозрение, что это может стать прикрытием для настоящих перемещений войска, что позволило бы российской армии начать войну так быстро, что НАТО не сможет ее остановить", - говорится в отчете.

Ширрефф отмечает, что единственным способом сдержать Путина от начала крупного конфликта с восточной Европой является значительное увеличение численности войск в Польше. А это означает также масштабное расположение войск из США и Великобритании.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.