Силы АТО ликвидировали 11 боевиков, 14 ранены - разведка
Фото: ЕРА

Подтвержденные потери гибридной армии РФ в Донбассе за минувшие сутки составили 11 погибших и 14 раненых пророссийских боевиков. Наибольшие потери понесли подразделения новоазовских "морпехов", которые пытались осуществлять диверсионно-разведывательные действия в районе Широкине, а также боевики из Горловки, обстреливавшие силы АТО в районе Зайцево.

Сводка Главного управления разведки в Facebook приводит имена некоторых тяжелораненых террористов, направленных в городские клинические больницы Донецка и Новоазовска: Терещенко Борис Юрьевич, Денисов Денис Владимирович, Поцелуев Александр Анатольевич и Белый Иван Григорьевич.

Кроме того, по данным украинской разведки, с 22 по 25 июля в двух городских больницах Донецка умерли от нехватки медикаментов и ненадлежащего медицинской помощи девять боевиков. Также значительно ухудшилось состояние еще сорока восьми наемников, получивших тяжелые ранения на славянском и донецком направлениях фронта.

Крупные потери вызывают открытое недовольство личного состава террористов на передовой и единичные попытки самостоятельно покинуть "ноль", говорится в сводке ГУР.

В частности, 25 июля командованием "армии ДНР" приняло решение отозвать из "отпусков" боевиков всех категорий с прибытием их в свои подразделения до 30 июля.

Такое решение негативно повлияло на морально-психологическое состояние личного состава НВФ в Горловке и Макеевке. Опасаясь развертывания активных боевых действий, наемники пытаются избежать отправки на передовые позиции, в том числе путем фиктивного оформления больничных листов или направления сообщений о "временной невозможности возвращения из России с учетом семейных обстоятельств".

Читайте также: За сутки боевики трижды пытались прорвать оборону сил АТО - штаб

В направлении Станицы Луганской боевики переместили две пусковые установки реактивной артиллерии калибра 122 мм РСЗО Град и грузовик с личным составом.

На мариупольском участке фронта к приморскому поселку Безыменное террористы пригнали три грузовика с боеприпасами.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.