МВД обещает 200 тысяч за помощь в расследовании убийства Шеремета
Арсен Аваков

Национальная полиция обещает вознаграждение в 200 тыс грн за информацию, которая может помочь в расследовании убийства журналиста Павла Шеремета. Об этом сегодня на брифинге сообщил министр внутренних дел Арсен Аваков, передает корреспондент ЛІГА.net.

"Национальная полиция объявляет о том, что готова заплатить вознаграждение в 200 тыс грн за любую информацию, которая приведет к раскрытию или успеху в расследовании. Это тот фонд, который мы нашли для этих целей. И если у кого-то есть такая информация - просьба обратиться в Национальную полицию", - сказал он.

Аваков отметил, что расследованием дела занимаются профессионалы, у следствия большой массив информации, и не все имеющиеся сведения следствие может обнародовать.

Он также назвал фейком информацию о том, что первый замглавы Нацполиции Вадим Троян якобы организовал слежку за Шереметом. "Абсолютно необоснованные фотографии, абсолютно необоснованные, придуманные версии, и никакого отношения к реальности это не имеет", - отметила глава МВД.

20 июля в 07:45 утра в центре Киева был взорван автомобиль редактора-основателя Украинской правды Алены Притулы, в котором находился журналист Павел Шеремет. Он скончался в карете скорой помощи. Генпрокурор Юрий Луценко заявил, что смерть Шеремета - это убийство.

Позже советник главы СБУ Юрий Тандит заявил, что следствие рассматривает шесть версий причин убийства журналиста.

Читайте также: 10 последних публикаций и высказываний Шеремета

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.