В ОБСЕ рассказали подробности обстрела беспилотников в зоне АТО
f823d13e4f833baa27c1c2a3813dd508.jpg

Специальная мониторинговая миссия ОБСЕ заявляет об обстреле двух своих беспилотников и потере третьего вблизи линии разграничения в Донбассе. Об этом говорится в отчете миссии, опубликованном на сайте организации, передает УНИАН.

"25 июля в 23:51 во время полета над контролируемой правительством Украины Авдеевкой, примерно на расстоянии 600 метров к северо-западу от линии соприкосновения и 12,5 км севернее Донецка, беспилотный летательный аппарат СММ дальнего радиуса действия утратил сигнал со станцией управления, которая располагалась на земле, и СММ потеряла связь с беспилотником", - говорится в сообщении.

В миссии отметили, что через 30 минут после потери связи с беспилотником офицер связи ВСУ из СЦКК проинформировал наблюдателей, что украинские военные определили место падения аппарата.

Кроме того, отмечается, что с помощью мини-беспилотника над южной границей села Калиново (оккупированное боевиками ЛНР) были зафиксированы четыре выстрела из автомата. "Эти выстрелы были нацелены на беспилотник", - уверены в ОБСЕ.

Ранее наблюдатели в комментарии ЛІГА.net рассказали, что вчера была потеряна связь с одним из дронов миссии ОБСЕ.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.