Украина разорвала сотрудничество с РФ в сфере молодежной политики
Игорь Жданов

Кабинет министров Украины принял постановление о прекращении действия соглашения между Кабинетом министров Украины и правительством Российской Федерации о сотрудничестве в сфере молодежной политики. Соответствующее решение было принято сегодня на заседании правительства, передает корреспондент ЛІГА.net.

Министр молодежи и спорта Игорь Жданов отметил, что после начала вооруженной агрессии Российской Федерации против Украины де-факто было прекращено какое-либо сотрудничество Министерства молодежи и спорта с соответствующими структурами Российской Федерации в сфере молодежной политики.

"Поскольку вооруженная агрессия продолжается, есть необходимость привести фактическое положение к юридическому", - сказал он.

Отметим, что Министерство иностранных дел Украины глубоко обеспокоенно обострением ситуации в зоне АТО и в связи с этим призывает мировое сообщество усилить давление на Кремль.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.