Ефремов пришел в суд, но заседание вновь перенесли
Александр Ефремов

Подготовительное заседание по делу о злоупотреблении властью или служебным положением, по которому проходит бывший лидер регионалов в Верховной Раде Александр Ефремов, экс-глава счетной комиссии Сергей Гордиенко и экс-секретарь счетной комиссии Александр Стоян, перенесено в связи с неявкой двух обвиняемых. Об этом передает корреспондент ЛІГА.net

Такое решение приняла коллегия судей Соломенского райсуда Киева, поскольку в судебное заседание в связи с состоянием здоровья не явились обвиняемые Сергей Гордиенко и Александр Стоян. Заседание назначено на 16 сентября, на 10:00.

По аналогичной причине было перенесено заседание суда, которое должно было состояться 10 июня. 

Экс-нардеп Ефремов был задержан 14 февраля 2015 года. Ему было выдвинуто обвинение по ч. 2 ст. 364 УК Украины (злоупотребление властью или служебным положением). Печерский суд Киева определил Ефремову залог в 3,6 млн грн, залог был внесен Борисом Колесниковым.

В том же году против нардепа было выдвинуто обвинение по ч. 3 ст. 161 УК (умышленные действия, направленные на разжигание национальной, расовой или религиозной вражды и ненависти). 31 марта 2016 года ГПУ закрыла это уголовное дело и вернула залог в размере 60,9 тыс грн.

В ГПУ утверждают, что уголовное дело в подозрении в злоупотреблении властью в прокуратуре закрывать не собираются, и оно находится в суде.

Читайте также: Ефремов: Два из шести дел против меня закрыты

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.