Сутки в Донбассе: трое бойцов ВСУ получили ранения - карта АТО
Фото: EPA

За прошедшие сутки в результате боевых действий трое украинских военных получили ранения, погибших нет. Об этом заявил спикер Администрации президента  по вопросам АТО Андрей Лысенко, сообщает корреспондент ЛІГА.net.

На мариупольском направлении зафиксировано больше всего обстрелов со стороны боевиков - 22, из них четыре из тяжелого вооружения под Красногоровкой, Марьинкой и Широкино.

"С 01:00 до 03:00 часов противник вел мощные минометные обстрелы наших позиций на линии Красногоровка-Марьинка. К вечеру боевые действия вновь активизировались", - сказал Лысенко.

По его словам, из-за значительной продолжительности обстрелов украинские военные открывали ответный огонь.

На донецком направлении активные боевые действия велись на участке фронта Новоселовка Вторая-Авдеевка-Пески.

После часа ночи боевики стреляли из ствольной артиллерии по позициям сил АТО в Авдеевской промзоне и районе Шахты Бутовка. В течение дня под Авдеевкой и Невельским террористы использовали минометы.

"Всего за минувшие сутки на Донецком направлении состоялось 17 вражеских обстрелов, в том числе 7 - из тяжелого вооружения", - отметил Лысенко. 

На донецком и мариупольском направлениях зафиксировали 4 полета беспилотников пророссийских наемников.

На луганском направлении не зафиксировали ни одной провокации.

27-07_rus (1).jpg

Главное управление разведки Минобороны заявляет, что 26 июля четыре боевика погибли и еще шесть получили ранения в зоне антитеррористической операции.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.