Задержан сотрудник СБУ, подозреваемый в нападении на инкассаторов
Фото: открытые источники

Служба безопасности Украины совместно с полицией задержала сотрудника СБУ, подозреваемого в причастности к вооруженному нападению и хищении свыше 4 млн грн. Об этом сообщает пресс-центр СБУ.

"Управление внутренней безопасности СБ совместно с Нацполицией разоблачило сотрудника Службы, причастного к вооруженному нападению на инкассаторский автомобиль в Харьковской области", - сказано в сообщении.

В СБУ напомнили, что 21 июля в Купянске на Харьковщине организованная группа напала на инкассаторский автомобиль и украла 4,6 млн грн. "Правоохранители оперативно установили личность одного из нападавших, которым оказался подполковник Управления СБУ в Харьковской области", - говорится в сообщении.

В ходе обысков по месту временного проживания подозреваемого силовики изъяли почти $50 тыс, а также пистолеты Макарова и Люгер с боевыми патронами.

Открыто уголовное производство по ч. 4 ст. 187 УК  Украины, подполковник задержан согласно ст. 208 УПК, ему объявлено о подозрении в совершении преступления.

СБУ предоставит следователям полиции полную поддержку в расследовании дела, отметили в спецслужбе.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.