Штаб: 14 обстрелов за день, ситуация напряжена вблизи Донецка
d9ce310dc34f4d8f090f441a07dc7140.jpg

За день подконтрольные РФ бандформирования 14 раз обстреляли позиции украинских военных. Как сообщает пресс-центр АТО, обстановка в зоне боевых действий остается сложной, боевики продолжают обстрелы.

На донецком направлении из 120-мм и 82-мм минометов, стрелкового оружия боевики обстреляли опорные пункты АТО в Авдеевке. Автоматические гранатометы и крупнокалиберные пулеметы оккупанты применил в поселке Луганское и Новоселовке Второй. Кроме этого, вблизи Луганского велся снайперский огонь.

На мариупольском направлении 82-мм минометы наемники использовали для обстрела позиций ВСУ в Старогнатовке, также из стрелкового оружия обстреляли Марьинку и трижды - поселок Водяное.

На луганском направлении с полуночи и в течение дня боевики открывали огонь из 82-мм минометов по Новозванивке и Новоалександровке, а под Лопаскиным боевики стреляли из гранатометов.

Как сообщил сегодня спикер АТО полковник Андрей Лысенко, за прошедшие сутки в результате боевых действий в Донбассе трое украинских военных получили ранения, погибших нет.

Читайте также: Война России против Украины: последние события в Донбассе

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.