Двоих чиновников налоговой инспекции Киева задержали на взятке
005885dccf5bcf2b7e581ed5ddb936a8.jpg

Детективы Национального антикоррупционного бюро задержали двоих чиновников налоговой инспекции одного из районов Киева - следователя и начальника следственного управления финансовых расследований -  и адвоката. Об этом сообщает пресс-служба НАБУ.

Чиновников задержали совместно с сотрудниками Департамента защиты экономики Национальной полиции под процессуальным руководством прокуроров Специальной антикоррупционной прокуратуры после серии обысков.

Как сообщают в НАБУ, задержанные требовали $36 тыс от предпринимателя и уже получила $10 тыс. Взятку чиновники требовали якобы за возвращение изъятых ранее денег без конфискации. Адвокат был посредником.

Во время обыска в служебном кабинете одного из чиновников нашли около 1,7 млн грн, 33 тыс фунтов стерлингов, 112 тыс евро и 270 тыс долларов.


Задержанных подозревают в уголовном преступлении, согласно ч.4 ст. 368 Уголовного кодекса (получение неправомерной выгоды в особо крупном размере).

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.