В Киеве охраняют правопорядок 4 тыс полицейских
Андрей Крищенко (фото - скриншот видео)

Сегодня, 28 июля, охраняют правопорядок в Киеве до четырех тысяч полицейских. Об этом сообщает 112. Украина со ссылкой на начальника столичной патрульной полиции Андрея Крищенко.

"Для охраны порядка будет задействовано, учитывая, что расстояние меньше вчерашнего хода, до четырех тысяч правоохранителей. Мероприятия будут практически те же, что были и вчера, это и кинологическая проверка, проверка взрывотехниками маршрута шествия, место проведения мероприятий. Также будет личный досмотр и металлоискатели", - отметил он.

Сегодня президент Петр Порошенко принял участие в торжествах, по случаю Дня крещения Руси на Владимирской горке.

Министр внутренних дел Арсен Аваков заявил, что вчера благодаря слаженной работе Нацполиции и Нацгвардии шествие так называемого крестного хода УПЦ МП прошло в Киеве без столкновений и провокаций.

Читайте также: Иконы и Оппоблок. Как верующие УПЦ МП прошли по Киеву: фото

27 июля в Киеве встретились колонны верующих, которые принимали участие в так называемом крестном ходе Украинской православной церкви Московского патриархата. Из регионов в столицу прибыли около 8,7 тысяч участников хода. Колонна с востока страны стартовала 3 июля из Святогорской лавры в Донецкой области, а с запада - 9 июля из Почаевской лавры на Тернопольщине. Обе колонны встретились в полдень на Европейской площади в столице. Литургия на Владимирской горке началась в 13:00, после этого прихожане отправились в Киево-Печерскую Лавру. 

Читайте также: Война за мир. Куда и зачем идет крестный ход УПЦ МП

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.