ЕСПЧ отклонил иски трех жителей зоны АТО к Украине и РФ
913fceabb317b4869c21f74065ff1075.jpg

Европейский суд по правам человека отклонил три иска жителей Донецкой области к Украине и России о возмещении ущерба за имущество, которое пострадало в ходе военных действий. Об этом говорится в решении ЕСПЧ, передает УНИАН.

В исках жители Ясиноватой и Трехизбенки (два иска обращены к Украине и России, один - только к Украине), отмечали, что в результате обстрелов были полностью или частично разрушены их дома, уничтожено другое имущество. 

Они просили суд обязать Украину и Россию возместить им ущерб.

С Украиной и Россией судились Антон Лесной, Светлана Пивень и Владимир Анохин. 

ЕСПЧ постановил, что истцы не предоставили достаточных подтверждений того, что указанное имущество принадлежало им, хотя и отметил, что в исключительных случаях, таких как боевые действия, требования относительно подтверждающих документов могут быть пересмотрены.

Суд также указал, что истцы также не предоставили информации о том, что помешало им подать более полный пакет документов, которые бы подтверждали их право собственности. 

Читайте также: В Донбасс переброшены комплексы радиотехнической разведки РФ

Всего за минувшие сутки гибридная армия РФ 44 раза открывала огонь по позициям подразделений сил АТО.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.