Депутат Геращенко: В Донбассе воевали 50 тысяч граждан России
Антон Геращенко

Народный депутат из фракции Народный фронт, советник главы Министерства внутренних дел Антон Геращенко заявил, что в Донбассе воевали 50 тысяч граждан Российской Федерации. Об этом Геращенко сообщил в Facebook.

"На территории Украины воевали 50 тысяч граждан Российской Федерации", - написал депутат.

Он отметил, что "это не домыслы и не предположения, а документальный факт, найденный волонтерами проекта "Миротворец" в почтовом ящике российской террористки Марии Коляды, которая выполняет функции руководителя пресc-службы террористической организации ДНР".

"В нем было обнаружено письмо от имени бывшего так называемого "премьер министра" "ДНР", гражданина России Александра Бородая - епископу Орехово-Зуевскому Пантелеймону с просьбой об оказании помощи российским боевикам, принимавшим участие в боях на Донбассе. В этом письме черным по белому указано, что в боях против Украины приняли участие более 50 тысяч граждан РФ", - заявил Геращенко.

Депутат считает, что "переписка российских шпионов и их пособников в сепаратистских анклавах террористических организаций ДНР/ЛНР, вскрытая волонтерами проекта "Миротворец", является ценным источником для работы украинских и зарубежных спецслужб, и рано или поздно станет доказательствами на судебных процессах".

Также он подчеркнул, что на сегодня в базе данных "Миротворца" содержатся сведения о 18 200 российских гражданах, принимавших участие в войне против Украины.



Источник: facebook.com/anton.gerashchenko

По данным Главного управления разведки Минобороны, 27 июля 2016 года в зоне боевых действий в Донбассе силы АТО ликвидировали двоих боевиков гибридной армии РФ, еще четверо были ранены. Кроме того, в Енакиево жители сожгли украденные военными РФ авто.

Ранее Национальная гвардия задержала пятерых боевиков террористической организации ДНР.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.