МИД о ликвидации Путиным "Крымского округа": Ничтожное решение
1a529082c443ee8881ad5a271d9798a6.jpg

Министерство иностранных дел Украины выразило протест в связи с ликвидацией указом президента РФ Владимира Путина так называемого Крымского федерального округа и включении оккупированных Крыма и Севастополя в состав Южного федерального округа РФ. Об этом сообщает пресс-служба МИД.

"Это решение является ничтожным и не создает никаких правовых последствий, не влияет на статус Автономной Республики Крым, города Севастополя и международно признанных границ Украины", - говорится в сообщении.

В МИД напомнили, что РФ продолжает демонстративно пренебрегать Уставом ООН, Резолюцией Генасамблеи ООН и рядом другим международно-правовых актов, гарантирующих территориальная целостность и независимость Украины.

"МИД в очередной раз призывает Российскую Федерацию вернуться к выполнению своих международных обязательств, прекратить агрессию и незаконную оккупацию части суверенной территории Украины", - подчеркнули дипломаты.

В связи с решением оккупантов в МИД решили направить соответствующую ноту российской стороне.

Сегодня, 28 июля, глава страны-агрессора Владимир Путин ликвидировал так называемый Крымский федеральный округ, куда входил оккупированный Крым и Севастополь. Этим же решением он включил аннексированный полуостров в состав Южного федерального округа РФ.

Читайте также: Березовец объяснил решения российских оккупантов по Крыму

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.