Посол США в ОБСЕ обвинил Россию в срыве минских договоренностей
Даниэл Баер (Фото - Radio Free Europe)

Посол США в ОБСЕ Даниэл Баер раскритиковал Россию за то, что она срывает реализацию плана по урегулированию конфликта в Донбассе. Об этом сообщили в Radio Free Europe.

По словам американского дипломата, США и другие страны-участницы ОБСЕ очень обеспокоены тем, что слова России по конфликту и его реальные действия не совпадают. "Мы видим продолжение поставок оружия и боевиков. Мы видим провокации, которые заставляют конфликт продолжаться. Мы видим ограничения работы наблюдательной миссии, уничтожение беспилотников миссии сразу после того, как они фиксируют российское тяжелое вооружение там, где его не должно быть", - подчеркнул Байер. 

Он заверил, что в минских соглашениях прописаны все шаги, необходимые для завершения конфликта. "Мы уже два года знаем, что надо сделать. Проблема не в том, что нужно решить какие-то сложные задачи. Проблема в политической воле", - отметил посол.

25 июля наблюдатели ОБСЕ потеряли связь БПЛА в Донбассе.

Читайте также: ОБСЕ: беспилотники в Донбассе сбили террористы

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.