243 компании под санкциями: что ждет бизнес за связи с ДНР и ЛНР
Фото: aif.ua

Российские компании, торговавшие с террористическими организациями ДНР и ЛНР, не смогут продавать и покупать товары с украинскими контрагентами, арендовать в Украине имущество и иметь свои представительства. Такое пояснение о приостановке деятельности 243 российских компаний дала замминистра экономики - торговый представитель Украины Наталия Микольская в эфире 5 канала.

"Это означает, что эти компании не смогут продавать и покупать товары, работы и услуги с украинскими контрагентами", - отметила она.

Это также означает, что они не могут на территории Украины брать или сдавать в аренду имущество, иметь торговые представительства. 

Она пояснила, что речь идет фактически об остановке операций этих компаний с украинскими субъектами, "чтобы российские компании не занимались внешнеэкономической деятельностью".

Ранее в СБУ сообщили, что остановили внешнеэкономическую деятельность 243 российских компаний из-за сотрудничества с террористическими организациями ДНР/ЛНР.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.