В ГПУ пообещали до 15 августа рассказать об убийстве Грабовского
Анатолий Матиос

До 15 августа будет обнародована информация о результатах следствия по убийству адвоката Юрия Грабовского. Об этом в эфире Эспрессо.ТВ заявил заместитель генерального прокурора, главный военный прокурор Анатолий Матиос.

"Убийство адвоката Грабовского раскрыто. В понедельник, 1 августа, мы передадим материалы адвокатам и двум подозреваемым для ознакомления и передачи обвинительного акта в суд. Я обещал предоставить обществу полную картину причин, следствий, заказчиков этого преступления. В силу объективных причин это затянулось", - сказал Матиос.

Матиос добавил, что до 15 августа будут обнародованы материалы оперативных съемок по этому делу.

Юрий Грабовский пропал в начале марта. 9 марта в его Facebook появилась запись, в которой говорилось, что он покинул территорию Украины. Однако адвокат Соколовская утверждает, что запись оставил не Грабовский. Оксана Соколовская 15 марта заявила о том, что в последний раз общалась с Юрием Грабовским 4 марта, после чего ей ни разу не удалось выйти с ним на связь. Она добавила, что, возможно, Грабовского уже нет в живых.

Соколовская также рассказала, что ранее из квартиры Грабовского исчезло его личное оружие.

Читайте также: Матиос сделал острое заявление о ГРУшниках и их адвокатах

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.