Оппоблок выразил протест в связи с повторным задержанием Ефремова
Фото: opposition.org.ua

Политическая партия Оппозиционный блок заявила о готовности предоставить помощь экс-главе фракции Партии регионов в парламенте Александру Ефремову, которого сегодня повторно задержали. Партия опубликовала заявление на сайте.

"Несмотря на то, что А.Ефремов не является членом партии Оппозиционный блок, мы готовы предоставить ему (...) всяческую помощь", - говорится в заявлении. 

Партия заявила "решительный протест" в связи с повторным задержанием Ефремова и обращается с просьбой вмешаться к президенту и мировому сообществу. В Оппозиционном блоке убеждены, что это репрессии против оппозиции. 

Сегодня, 30 июля в аэропорту Борисполь задержан экс-лидер регионалов в парламенте Александр Ефремов. Его подозревают в посягательстве на территориальную целостность и неприкосновенность Украины.

Суд не сможет отпустить Ефремова под личное обязательство, на поруки или под домашний арест, а также отпустить под залог, поскольку экс-нардеп подозревается в совершении преступления против основ национальной безопасности. Это регламентирует ч.5 с. 176 КПК.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.