Боевики обстреливают ВСУ на Донетчине из минометов и гранатометов
Фото: ЕРА
В течение суток в зоне АТО российские оккупационные войска 23 раза открывали огонь по позициям украинских военнослужащих. Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО.

На донецком направлении совершены 16 обстрелов. Из 82 мм минометов, гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия боевики обстреливали укрепления ВСУ в районе Авдеевки. Шахту Бутовка террористы обстреляли из АГС и стрелкового оружия. Также обстрелы зафиксированы в Троицком и Верхнеторецком.

На Светлодарской дуге обстрел вели снайпер российско-террористических войск и БМП. У поселка Нижнее Лозовое для провокаций боевики применили бронированную машину пехоты.

На мариупольском направлении было неспокойно в Водяном и Марьинке. Боевики вели огонь по украинским опорным пунктам из минометов калибра 82 мм, крупнокалиберных пулеметов, гранатометов и стрелкового оружия.

На Луганщине с полуночи и в течение дня сохранялось относительное затишье, лишь в Лопаскино зафиксирован гранатометный огонь.

29 июля в Донбассе в результате боев погиб один украинский военнослужащий. 

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.