Трамп решил, что крымчане хотят быть с Россией
Дональд Трамп (фото - ЕРА)

Большинство жителей Крыма сделали свой выбор в пользу России, и США должны это учитывать. Об этом заявил кандидат в президенты США от Республиканской партии Дональд Трамп в интервью телеканалу ABC News.

Трамп подчеркнул, что готов рассмотреть вопрос признания оккупированного Крыма частью РФ и отметил, что насколько ему известно, большинство жителей Крыма "сделали свой выбор в пользу России".

"Жители Крыма из того, что я слышал, хотят быть скорее с Россией, чем там, где они были. И это тоже следует иметь в виду", - сказал Трамп.

По его мнению, в Украине сейчас беспорядок, который якобы допустила администрация президента США Барака Обамы.

Россия оккупировала Автономную республику Крым в 2014-м году. Верховная Рада Украины официально объявила 20 февраля 2014-го началом временной оккупации Крыма и Севастополя Россией. Ключевые международные организации, в том числе Генеральная ассамблея ООН, осудили действия России и назвали аннексию и оккупацию Крыма незаконной. Против РФ были введены экономические санкции.

Читайте также: Битва за Америку. Как повлияет на Украину исход выборов в США

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.