Правозащитник: Французские депутаты опозорили себя в Крыму
Фото: khpg.org

Депутаты французского парламента, посетившие аннексированный Крым, не только нарушили законодательство Украины и международные санкции, но и оклеветали крымских татар. Об этом заявил правозащитник Евгений Захаров на своей странице в Facebook.

"11 французских депутатов парламента не просто нарушили законодательство Украины и международные санкции путем их визита в Крым в эти выходные. Они также приняли участие в позорном пропагандистском шоу, отрицая вопиющие нарушения прав человека в рамках российской оккупации и оклеветали крымских татар, которые были похищены, и очень вероятно, убиты", - заявил Захаров.

29 июля делегация французских депутатов во главе с пропутнским политиком Тьерри Мариани в очередной раз прибыла в оккупированный россиянами Крым. В МИД Украины осудили этот визит: "Французские политики демонстративно нарушили законодательство Украины и международное право, пренебрегли официальной позицией собственного государства, которое твердо стоит на защите суверенитета и территориальной целостности Украины".

Читайте также: В МИД осудили визит французских депутатов в оккупированный Крым

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.