Депутат из Франции: Надеюсь марионеткам Кремля не в рублях платят
Алексис Башле (фото - личный Twitter)

Французский депутат-социалист Алексис Башле назвал "путинскими марионетками" группу парламентариев во главе с Тьерри Мариани после того, как они посетили Крым по приглашению оккупантов. Об этом сообщает RFI.

"Каждый год 11 путинских марионеток ездят за деньгами в Крым. Надеюсь, что им заплатили в евро, а не в рублях", написал он в Twitter.

Тьерри Мариани заявил о намерении подать иск о клевете против своего коллеги из партии социалистов. Мариани осудил "безосновательные обвинения" и "поведение, свидетельствующее о тоталитарных взглядах левых, которые не могут представить, что люди могут иметь взгляды, отличающиеся от их собственных".

Ранее депутат национального собрания Франции Мариани проигнорировал острые вопросы журналиста УНИАН на пресс-конференции в РФ и выразил ему свое презрение. После вопроса журналиста, сколько прокремлевским французским депутатам заплатило российское правительство, Мариани вышел из себя и назвал вопрос дерьмовым. 

Впрочем, главный редактор радиостанции Эхо Москвы Алексей Венедиктов уже сообщил, что французских депутатов спонсировал Российский фонд мира во главе с депутатом Госдумы от партии Жириновского.

Читайте также: Кремлевский легион. Кто во Франции лоббирует интересы Москвы

Правозащитник: Французские депутаты опозорили себя в Крыму

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.