Черныш: Нельзя просто включить передатчик и вещать на Донецк
Фото: соцсети

Министр по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Вадим Черныш считает, что на линии разграничения включить украинские каналы в настоящее время недостаточно. Об этом он заявил в интервью Фокусу.

"Мне кажется, что включить украинские каналы недостаточно. Нужно договариваться с теми, кто согласится специально вещать на оккупированную территорию. Понятно, что никакой коммерческой выгоды от такого вещания не будет, потому что рекламу никто там размещать не станет", - отметил Черныш.

По его словам, для решения этого вопроса нужна инфраструктура. "Не забывайте, что новому вещания будут противодействовать с той стороны", - пояснил Черныш.

Он добавил, что к осени, возможно, ситуацию удастся переломить.

"Согласно действующему законодательству просто включить передатчик и начать вещать на Донецк нельзя", - подчеркнул Черныш.

По информации ЛІГА.net, в настоящее время на линии разграничения не вещают украинские каналы, в частности речь идет о Станице Луганской.

"Показывают сплошную пропаганду только российские каналы из Луганска, хоть украинское радио запустили, чтобы можно было слушать", - отметила местная жительница Светлана.

2 июня в Станице Луганской на линии разграничения введен в действие радиовещательный FM-передатчик на частоте 89,3 МГц для вещания украинского регионального радио Пульс.

Читайте также: Чтобы возобновить вещание в Донбассе, его нужно освободить - Стець

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.