ГПУ опубликовала видео показаний по делу спецроты Торнадо
7bd2f536c848bab0059247208cd1db74.jpg
Генпрокуратура обнародовала видео показаний свидетелей по делу о преступлениях бывших бойцов спецроты Торнадо в ходе закрытого судебного заседания 2 августа.

В ходе судебного заседания ряд свидетелей обвинили подсудимых в пытках, грабежах, изнасилованиях и принуждении к изнасилованию. 

Осторожно, видео содержит сцены насилия (18+)


2 августа возле Оболонского суда Киева полиция применила слезоточивый газ после нападения мужчин в форме с символикой батальонов Донбасс, Айдар и Торнадо. В суде рассматривалось дело бойцов расформированной роты Торнадо.

Бойцам инкриминируют создание преступной группировки и изнасилования. Именно поэтому военная прокуратура просила проводить заседания в закрытом режиме. Однако адвокаты обвиняемых уверены, что слушания проходят в закрытом режиме из-за недостатка улик.

14 июля бывший милиционер спецроты Торнадо получил 6 лет за изнасилование. В июне 2015 года он пытал, а затем угрожая гранатой, изнасиловал, в том числе в извращенной форме, жительницу Луганщины.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.