Матиос может уйти в отставку
Анатолий Матиос
Замгенпрокурора, главный военный прокурор Анатолий Матиос может уйти в отставку в ближайшее время. Об этом он заявил в интервью изданию Буквы.

"Наиболее действенным инструментом выполнения всех взятых на себя вызовов со стороны генерального прокурора является военная прокуратура. Мы успеем до 1 сентября, когда состоится 100 дней. После этого я, наверное, со спокойной душой уйду. Сделанное и созданное есть на кого оставить. Пойду учиться другой жизни", - заявил Матиос.

Он также заявил, что имидж Генпрокуратуры, когда ее возглавлял Виталий Ярема, уничтожался целенаправленными действиями медиа разных финансово-промышленных групп. "Это был очень мужественный генеральный прокурор, честно скажу", - отметил Матиос.

Главный военный прокурор также посетовал на действия политиков, в частности народного депутата Мустафы Найема, которые сначала хвалили экс-генпрокурора Виктора Шокина, а потом начали выставлять его в негативном свете.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.