На Львовщине СБУ предотвратила подрывы железнодорожного полотна
47c3890f1c7db53b3570b8add54de336.jpg

Во Львовской области оперативники Службы безопасности Украины предотвратили подрыв на трех участках международных железнодорожных сообщений. Об этом говорится в сообщении пресс-центра ведомства.

Правоохранители обнаружили и задержали пятерых членов террористической группы, которые планировали одновременно подорвать железнодорожные пути в трех разных направлениях от областного центра, говорится в сообщении СБУ.

Один из злоумышленников был задержан во время закладывания взрывчатки на мосту возле села Дубляны во Львовской области. Он пытался оказывать сопротивление при задержании и открыл стрельбу, вследствие чего был ранен один из сотрудников Службы.


Огнем в ответ правоохранители ранили и задержали злоумышленника.


Во время обысков у задержанных было изъято большое количество огнестрельного оружия, взрывчатки и комплектующих для ее изготовления.


У злоумышленников найдены гранатометы РПГ-7 и РПГ-26, гранаты РГО, Ф-1, РГД-5,  пять килограммов взрывчатки марки IХ 25 и 600 граммов тротила, три электродетонатора, три пистолета, а также большое количество патронов разного калибра.


Читайте также: На Луганщине взорван мост, по которому Украине поставляли уголь

Продолжаются обыски и другие неотложные следственные действия.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.