В ГПУ допустили побег Онищенко из Британии в РФ
Александр Онищенко (фото - facebook.com/aleksandr.onyshenko)

Генпрокуратура не исключает, что беглый народный депутат Александр Онищенко переберется из Британии в Россию. Об этом сказал заместитель генпрокурора Евгений Енин в эфире 5 канала.

"Экстрадиция (Онищенко, - ред.) из Соединенного Королевства выглядит более вероятной, чем экстрадиция из Российской федерации. Мы не исключаем, что он может оказаться и там, и в любой другой третьей страны", - отметил Енин.

Он рассказал, что собранных НАБУ материалов будет достаточно, чтобы суд Британии одобрил позитивное решение по экстрадиции Онищенко.

"Нас интересует результат - это обращение об объявлении персоны в розыск, в том числе международный. И после того как на него будет выставлено соответствующую красную карточку Интерпола, он будет индентифицирован в том или ином государстве, мы можем подать обращение об экстрадиции", - добавил Енин.

Ранее соломенский райсуд удовлетворил ходатайство представителей Специализированной антикоррупционной прокуратуры о предоставлении разрешения на задержание народного депутата Александра Онищенко.

Читайте также: Суд арестовал банковские счета Онищенко в Латвии - НАБУ

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.