Суд оставил Ефремова под стражей
Александр Ефремов

Апелляционный суд Киева отказался отпускать экс-главу фракции Партии регионов в Раде Александра Ефремова на свободу. Такое решение суд принял после четырехчасового заседания, передает корреспондент ЛІГА.net.

Своим решением суд отклонил апелляционную жалобу защиты Ефремова, в которой адвокаты заявляли об отсутствии доказательств в деле и оснований для содержания экс-регионала под стражей.

Ефремов останется под стражей до 28 сентября.

Как сообщил адвокат задержанного Евгений Солодко, защита обжалует это решение в Европейском суде по правам человека. "Получим документы, в том числе решение Апелляционного суда, проанализируем, напишем позицию, переведем на английский язык и отправим. В течение двух дней это не делается", - сказал он журналистам.

Ефремов был задержан 30 июля в аэропорту Борисполь. Его подозревают в посягательстве на территориальную целостность и неприкосновенность Украины.

1 августа Печерский райсуд Киева удовлетворил ходатайство прокуратуры и избрал Ефремову меру пресечения в виде двух месяцев содержания под стражей - до 28 сентября.

Генеральный прокурор Юрий Луценко уверен, что Ефремов лично причастен к разжиганию войны на востоке Украины.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.