В Ивано-Франковске судья оштрафован за пьяную езду
Судья Владимир Гандзюк (фото - report.if.ua)

В Ивано-Франковске суд оштрафовал заместителя председателя Апелляционного суда Владимира Гандзюка, который находился за рулем в состоянии алкогольного опьянения. Суд наказал нарушителя штрафом - 3400 грн. Об этом сообщает местное издание Галицький кореспондент.

Как пишет Репортер, 13 июля судья Гандзюк нарушил правила дорожного движения и совершил админнарушение, предусмотренное ч. 1 статьи 130 Кодекса Украины об административных правонарушениях - управление транспортными средствами в состоянии алкогольного, наркотического или другого опьянения. Сотрудники патрульной полиции его задержали и установили, что он находится в состоянии алкогольного опьянения.

На судебное заседание Гандзюк не появился. Подал заявление, что вину признает и раскаивается в содеянном правонарушении. Суд признал его виновным и постановил наложить административное взыскание в размере 3400 грн. 


7 июля Верховная Рада увеличила штраф за вождение в нетрезвом состоянии в три раза - до 600 необлагаемых налогом минимумов доходов граждан (10200 грн).

Однако новые штрафы никак не повлияли на количество пьяных, а наоборот, их в последнее время становится все больше.

В ночь на 29 июля на Окружной дороге в Киеве пьяный депутат Макаровского райсовета Матвей Евсеенко открыл стрельбу из травматического пистолета, после чего попытался скрыться на Toyota Land Cruiser от полиции в результате чего столкнулся с "Волгой". В результате ДТП водитель "Волги" и пассажир получили тяжелые травмы. Их извлекали спасатели ГСЧС. В тяжелом состоянии пожилую пару срочно госпитализировали в реанимацию 17 больницы. Позже мужчина умер, а его жена остается в коме.

2 августа в Киеве пьяный водитель сбил двух полицейских. Они госпитализированы, девушка-полицейская получила открытые переломы голени и бедра, другой патрульный получил переломы рук.

Этой же ночью в Голосеевском районе произошло масштабное ДТП: очень пьяный водитель Toyota разбил сразу шесть авто.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.