Сытник заявил, что Луценко не предупреждал его об обыске
Артем Сытник

Глава Национального антикоррупционного бюро Артем Сытник заявил, что генпрокурор Юрий Луценко его предупредил о наличии доступа к материалам, но не об обыске. Об этом он сообщил на брифинге, передает корреспондент ЛІГА.net.

"Поздно вечером он сказал, что есть временный доступ к материалам. О том, что это будет попытка провести обыск, я об этом не знал, об этом узнал когда уже приехали работники ГПУ", - сказал Сытник.

"Можно было принять решение не пускать в НАБУ работников ГПУ, но для недопущения спекуляций в дальнейшем, чтобы не думали в ГПУ, что НАБУ есть что скрывать, мы поговорили и дали документы, которые опровергают то, что есть в постановлении суда", - сказал он.

По мнению Сытника, есть признаки конфликта ГПУ и НАБУ.

"Если есть определение суда, в котором написано, что можно прекратить работу НАБУ по этому поводу, то мне кажется, что есть признаки того, что есть конфликт. Но я надеюсь, что это не позиция Луценко, и мы исчерпаем эту ситуацию", - отметил глава НАБУ.

5 августа в НАБУ с обыском явилась Генпрокуратура по делу о незаконной "прослушке". 

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.