СМИ РФ: Суд в оккупированном Крыму арестовал украинца Панова
Евгений Панов (фото - скриншот)

Собрание в Симферополе, именуемое российскими оккупантами "судом", арестовало украинца Евгения Панова, которого ФСБ РФ обвинила в "диверсионной деятельности" в оккупированном Крыму. Об этом сообщает прокремлевское агентство ТАСС.

"Суд полностью удовлетворил ходатайство ФСБ. Заседание суда проходило в закрытом режиме", - сказано в сообщении пропагандистов.

Как сообщает прокремлевский ресурс РИА Новости, оккупанты арестовали Панова сроком на 2 месяца.

Ранее брат задержанного украинца Игорь Котелянец заявил, что Панов, которого ФСБ России обвинила в "диверсионной деятельности" на территории оккупированного Крыма, был, вероятно, похищен в Запорожской области и вывезен на полуостров.

Вчера ФСБ РФ заявила, что в оккупированном Крыму предотвращен ряд терактов, "подготовленных Главным управлением разведки Минобороны Украины". Президент РФ Владимир Путин назвал "тревожной" информацию ФСБ и обвинил Украину в "терроре".

Сегодня, 11 августа, президент Петр Порошенко поручил привести в усиленную боевую готовность подразделения украинских войск у админграницы с оккупированным Крымом и на линии разграничения в Донбассе. Президент также поручил организовать телефонный разговор с Путиным, с канцлером Германии Ангелой Меркель и президентом Франции Франсуа Олландом.

Начальник ГУР Минобороны Валерий Кондратюк сегодня заявил, что 10 августа в оккупированном Крыму произошло вооруженное столкновение между солдатами РФ и пограничной службой ФСБ РФ.

Читайте также: Геращенко о Панове: Россия похитила еще одного украинца

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.